Игры для детей в дождливый день


Отлично подходит и для карантина)
Целых 15 способов, не включая самый очевидный - скоро Пасха, зарядите детей украшать яйца)
1. Постройте домик! Все мы в детстве конструировали убежище из одеял под столом и дворцы принцесс на диване - и это может быть началом увлекательной игры в пиратов, разбойников, штурм замка или даже первооткрывателей.
2. Сделайте капсулу времени. В ней должно быть письмо в будущее, несколько фото, игрушку, какие-нибудь милые мелочи. Убедитесь что она не пропускает воду и закопайте во дворе дома, дачи или в саду. Не забудьте сделать напоминалку, когда капсулу надо достать!
3. Рисование. К счастью, на YouTube до черта рисовательных марафонов и курсов. Кстати, отличная идея закрепить мелки на ватмане и расплавить их феном - конечно, со всеми предосторожностями.
4. Сделайте генеалогическое древо. Лист бумаги, карандаши и краски, фото ваших родственников - вот и материалы для древа. Можно еще попросить родных оставить отпечатки пальцев рядом со своими портретами (отличный материал для полиции, хаха) - а уж вариантов оформления на Pinterest целая куча.
5. Устройте модный показ. Все девочки обожают утаскивать мамины вещи, туфли и украшения - так сделайте это официально) а еще можно примерять собственные наряды ребенка, особенно, когда приходит смена сезонов и пора убирать в шкаф зимние вещи, а доставать - летние.
6. Создайте кукольный театр. Кукол можно легко сшить самим, если у вас руки из правильного места, использовать мягкие игрушки или раскрасить пальцы. Создавать сам театр - отдельная игра - картонную коробку нужно раскрасить, нарисовать задники и декорации.
7. Поиграйте в театр теней. Для этого вам понадобится фонарики и фигурки из бумаги. Фигурки можно прикрепить на стекло фонарика и спроецировать на стену в темной комнате.
8. Домашнее спа. Сделайте маски из натуральных продуктов и походите в халатах, чтобы создать атмосферу - зажгите свечи, благовония и заварите релаксирующий чаек.
9. Приятно вспомнить о лете и отпуске - можно сделать "банки памяти" из сувениров, привезенных с собой или тревел-бук из билетиков. Одновременно можно планировать будущий отпуск - такие разговоры поднимают настроение.
10. Поиграйте в кухню. К счастью, есть множество книг для юных поваров - закупите ингредиенты, нарядите дитятко в фартук и предоставьте свободу действий. Особый кайф - достать фондюшницу, которая точно у вас где-то пылится и устроить party avec fondue.
11. Переберите старые игрушки. Объясните ребенку, что иногда нужно отдавать старые игрушки тем деткам, у кого нет возможности их купить и подумайте вместе, какие вам больше не пригодятся.
12. Сделайте свое ТВ-шоу или снимите ролик для YouTube - монетизировать больше не получится, но развлечься вполне можно. Главное - хорошая идея.
13. Заморозьте игрушки в холодильнике - мелкие в формочке для льда, а крупные - в емкостях побольше. А потом можно их разморозить в ванне.
14. Снимите комикс. Тут можно воспользоваться экшн-фигурками или куклами Барби, а потом наложить пузыри с диалогами на кадры в фотошопе и даже распечатать их на принтере.
15. Отправьтесь на поиски сокровищ. Придумайте карту, где спрятаны разные призы для детей и подсказки к следующему призу и вперед - за приключениями!
Ну а вы как развлекаетесь?


Если вам нравится мой контент - даже небольшая сумма денег поможет мне писать для вас больше и дольше!
Линк для поддержки блога/Donation link
If you like my content - please donate) even small amount of money helps me to make more wonderful texts!

Комментарии

Популярные сообщения